AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY

  JUNIORS 

Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule P

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 11 Novembre 2023 à VILLEPINTE

Oriane ALONSO (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:46 - 0:36:75

1:11.21

754 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.54

Anthony AVILA (17 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:16 - 0:45:47 - 0:49:63 - 0:49:62

3:03.88

661 pts

Sébastien BENTE (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:39:16 - 0:40:03 - 0:40:06

2:36.31

761 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.26

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:31.07

Taina BOLDRINI-BERNIER (15 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:77 - 0:44:38

1:25.15

675 pts

Etienne CAPRIN (18 ans - Senior)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:39 - 0:59:30 - 1:03:28 - 1:03:93 - 1:03:00 - 1:03:35 - 1:01:44 - 1:00:39

8:10.08

14 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:49.58

Brice CLINET (18 ans - Senior)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:43:34 - 0:52:62 - 0:58:03

3:08.18

431 pts

Louna DE MIRAS (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:48:45 - 0:59:18 - 1:01:82 - 0:58:14

3:47.59

237 pts

Tylio DESERT (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:51:48

1:32.70

200 pts

Maëllys DREAN (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:71 - 0:41:19

1:15.90

854 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:21.46

Morgan FICHOUX (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:30 - 0:52:10

1:32.40

368 pts

Celian GOUDEMARE (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:53 - 0:59:95 - 1:02:71 - 1:04:53

3:58.72

226 pts

Ian GRIMAUD (16 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:40:32 - 0:40:53 - 0:40:69 - 0:40:89 - 0:40:74 - 0:41:08 - 0:40:03

5:19.87

615 pts

Lauriane JOYEUX (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:58 - 0:56:53 - 1:00:53 - 0:59:89

3:45.53

492 pts

Jade LANTOINE (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:27 - 0:42:85 - 0:44:53 - 0:42:88

2:50.53

769 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:21.71

Benjamin LANTUIT (18 ans - Senior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.16

298 pts

Zoé LE BOURDIEC (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:54 - 0:50:25

1:31.79

775 pts

Brice LHERMITTE (18 ans - Senior)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:76 - 0:44:95

1:27.71

466 pts

Mathis MAI-VAN (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:70 - 0:51:31

1:39.01

283 pts

Ethan MARTIN (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:03 - 0:46:89 - 0:47:47 - 0:44:48

2:58.87

523 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.01

Ambre OFFREDI (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:08 - 0:43:82 - 0:51:40 - 0:42:34

2:53.64

747 pts

Pierre OFFREDI (18 ans - Senior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:23 - 0:42:44

1:18.67

847 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.28

Evan PLISSON (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:53:05 - 0:54:77 - 0:52:74

3:23.50

304 pts

Valerie QUARRE DE BOIRY (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.34

713 pts

Dany RANGGEH (18 ans - Senior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:17 - 0:52:61 - 1:03:27 - 0:52:99

3:30.04

254 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:09.15

Richard RIAUDEL (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:48:07

1:25.37

493 pts

Damien RICHARDOT (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:42:43 - 0:55:17 - 0:45:22

2:56.64

545 pts

Soizic SCHNYDER-CAPRIN (16 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:37:44 - 0:38:93 - 0:38:46 - 0:39:32 - 0:38:60 - 0:39:50 - 0:37:21

5:03.52

907 pts

Nicolas THANABOUSY (18 ans - Senior)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:42:30

1:19.02

440 pts

Alban VOIRIN (18 ans - Senior)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.52

609 pts

Nicolas WASTEAU (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:66 - 0:52:44

1:37.10

479 pts

CONTACTEZ-NOUS







AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY


1 Allée de la Piscine
77410 CLAYE-SOUILLY
Mobile : 07 88 28 34 55

Secrétariat gestion.accs@gmail.com
SIRET : 389 716 282